О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты: авиакомпаниям нужно быстрее реагировать на претензии пассажиров

Удовлетворенность авиапассажиров полетами снижается, если их разочаровывает реакция авиакомпаний на жалобы клиентов

Удовлетворенность авиапассажиров полетами снижается, если их разочаровывает реакция авиакомпаний на жалобы клиентов, сообщает Daily Mail.

Управление гражданской авиации Великобритании (САА) провело опрос 3538 пассажиров и выяснило, насколько важно для авиакомпаний совершенствовать процедуры ответа на претензии.

Оказалось, что в 2018 году 82% клиентов были удовлетворены перелетом. В 2016 году так ответили 90% опрошенных.

Около 60% из числа недовольных работой авиакомпании отметили, что они не удовлетворены рассмотрением их жалоб на перелет. Эти люди подчеркнули, что теперь дважды подумают, прежде чем бронировать авиабилет у данного перевозчика. При этом 64% респондентов отметили, что удовлетворены рассмотрением их претензий.

В Великобритании менее всего удовлетворены качеством перелетов и обслуживания жители Лондона (таких 76%), в то время как пассажиры из Северной Ирландии наиболее довольны (87%).

"Несмотря на то, что по данным опросов, пассажиры в основном довольны качеством перелетов, необходимо, чтобы отрасль продолжала улучшаться, - прокомментировал ситуацию представитель CAA Тим Джонсон. - Это особенно важно при рассмотрении жалоб"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка