О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальный авиаперевозчик "Таджик Эйр" передал своих пассажиров "Сомон Эйр"

Всех пассажиров в Россию будет теперь доставлять частная таджикская авиакомпания

Обслуживать пассажиров национальной авиакомпании Таджикистана "Таджик Эйр" до конца текущего осенне-зимнего периода по российским авианаправлениям будет авиакомпания "Сомон Эйр", заявили сегодня в пресс-службе таджикской авиакомпании.

"Мы завершили работу по передаче пассажиров с билетами национальной авиакомпании "Таджик Эйр" для перевозки в пункты пребывания Российской Федерации авиакомпании "Сомон Эйр". Между двумя авиакомпаниями заключены соответствующие соглашения о передаче пассажиров. Предложение касается тех пассажиров, которые приобрели билеты на рейсы в Россию", - отметил пресс-секретарь "Таджик Эйр" Азиз Хайруллоев.

Он добавил, что при возникновении вопросов специалисты "Таджик Эйр" предоставят всю необходимую консультацию.

В последние дни пассажиры "Таджик Эйра" столкнулись с массой проблем из-за того, что авиакомпания переносила рейсы на несколько суток.

Так, после новогодних праздников были перенесены некоторые рейсы "Таджик Эйра". В авиакомпании сообщили, что временно приостанавливают действующие рейсы по некоторым направлениям из-за изменения в расписании рейсов.

"Авиакомпания вынуждена внести изменения в расписание рейсов на январь 2019 года в связи с коммерческими причинами (нерентабельность некоторых рейсов). Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы в самое ближайшее время все рейсы были возобновлены", - отметили ранее в пресс-службе авиакомпании.

Национальная авиакомпания Республики Таджикистан ОАО "Таджик Эйр" была основана в 1930 году. Авиакомпания специализируется на авиаперевозке пассажиров, багажа и груза, а также выполняет техническое обслуживание и ремонт авиационной техники.

На сегодняшний день в "Таджик Эйр" работают свыше 500 авиационных специалистов. Лайнеры компании осуществляют регулярные полёты в Индию (Дели), КНР (Урумчи), Иран (Тегеран), Казахстан (Алматы), Кыргызстан (Бишкек), Самарканд и Российскую Федерацию (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут, Нижневартовск, Новосибирск). Авиакомпания "Таджик Эйр" также выполняет регулярные внутренние авиаперевозки в Худжанд и Хорог....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка