О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2019 году состав дальней авиации пополнят 4 модернизированных стратегических ракетоносца

В 2019 году дальняя авиация пополнится 4-мя стратегическими ракетоносцами Ту-95МС. В 2018 году в состав дальней авиации уже вошли 6 модернизированных самолетов Ту-160 и Ту-95МС

В 2019 году дальняя авиация пополнится 4-мя стратегическими ракетоносцами Ту-95МС. В 2018 году в состав дальней авиации уже вошли 6 модернизированных самолетов Ту-160 и Ту-95МС.

"Проводимая модернизация позволит держать на вооружении и продлит срок эксплуатации этих самолётов дальней авиации до 45-50 лет. На них будет установлены принципиально новая авионика кабины экипажа. Бортовые радиоэлектронные системы заменят на бортовой радиоэлектронный комплекс с интегрированной информационно-управляющей средой. В состав комплекса войдут новые перспективные системы как: инерциальные, астроинерциальные системы, спутниковые навигационные системы, радиотехнические системы ближней навигации, системы воздушных сигналов, бортовой комплекс обороны, комплекс радиоэлектронной борьбы. Это позволит самолёту применять как существующие средства поражения, так и перспективные авиационные средства поражения увеличенного радиуса действия" - командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

По итогам 2018 года экипажи дальней авиации успешно выполнили планы по налету, боевой подготовке и боевому применению. Общий налет составил более 20 тысяч часов. Под руководством командующего дальней авиацией, командиров соединений и воинских частей проведено более 40 лётно-тактических учений и тактико-специальные учения с частями и подразделениями обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка