О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в аэропорту "Пермь" за год вырос на 13,5%

АО "Международный аэропорт "Пермь" в 2018 году обслужило 1,5 млн пассажиров. В 2017 году пассажиропоток МАП составил 1,3 млн чел.

АО "Международный аэропорт "Пермь" (МАП) в 2018 году обслужило 1,5 млн пассажиров, говорится в сообщении авиапредприятия. "Это исторический рекорд воздушной гавани Прикамья" - говорится в сообщении. В 2017 году пассажиропоток МАП составил 1,3 млн чел., таким образом за год он вырос на 13,5%.

Рост пассажиропотока достигнут за счет открытия новых направлений. Всего их в 2018 году было открыто шесть: Тбилиси и Батуми (международные); Калининград, Минеральные Воды, Когалым и Нижний Новгород (внутренние). Кроме того, был открыт второй регулярный рейс в Санкт-Петербург, а также увеличена частота рейсов до Москвы.

Отметку в 1 млн пассажиров аэропорт "Пермь" преодолел пять лет назад. По итогам 2013 года было перевезено 1,15 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка