О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ереван стал абсолютным лидером среди российских путешественников на Новый год

Онлайн тревел-агентство OZON.travel проанализировало итоги прошедших новогодних праздников

Онлайн тревел-агентство OZON.travel проанализировало итоги прошедших новогодних праздников и выяснило, что абсолютное большинство россиян предпочло провести праздничные дни в Москве, а среди зарубежных стран лидерство одержала Армения.

Так, по данным онлайн-сервиса значительно вырос спрос на поездки в Москву - по сравнению с прошлым годом доля путешественников увеличилась на 12% при том, что стоимость билетов выросла на 15%. Второе и третье места остались без изменений: доля туристов в Санкт-Петербурге возросла на 23%, а в Сочи - на 8%. По-прежнему путешественников привлекают города с теплым климатом: Симферополь, Краснодар и Минеральные Воды, спрос на которые стабильно растет год от года.

Среди зарубежных направлений больше всего российских туристов отправилось в Ереван - по итогам новогодних праздников спрос на эту страну вырос на 68%, а вот стоимость билетов сократилась на 5%. Значительно укрепила свои позиции и Грузия - доля путешественников выросла на 42%.

Меньше стали ездить в Таиланд, Италию и Турцию - спрос на эти страны уменьшился на 31%, 38% и 5% соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «OZON.travel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка