О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 8000 военнослужащих ВДВ в 2018 году совершили первый прыжок с парашютом

Военнослужащие ВДВ проводили десантирование из самолетов военно-транспортной авиации Ан-2 и Ил-76, а так же вертолетов Ми-8

В 2018 году более 8000 военнослужащих Воздушно-десантных войсках (ВДВ) совершили свои первые прыжки с парашютом, и теперь в 2019 году смогут принимать участие в различных учениях масштабных маневрах с десантированием, уверенно выполняя задачи после приземления.

География площадок приземления для подготовки парашютистов-перворазников охватила Волгоградскую, Псковскую, Тульскую, Рязанскую, Костромскую, Ивановскую, Московскую области, Ставропольский и Краснодарский край, Республику Бурятия, Республику Крым и Приморье.

Военнослужащие ВДВ проводили десантирование из самолетов военно-транспортной авиации Ан-2 и Ил-76, а так же вертолетов Ми-8. При осуществлении первых прыжков с высоты 800 метров десантники применяли парашютную систему Д-10.

В целом за прошедший период обучения военнослужащие ВДВ совершали прыжки с парашютом, многие из которых проводились с учетом применения воздушных десантов на незнакомой местности.

На учениях в ходе десантирования военнослужащими ВДВ широко применялись парашютные системы "Д-10" и "Арбалет-2".

Применение десанта на незнакомые им ранее площадки приземления в ходе различных учений проводилось для проверки военнослужащих и их командиров в условиях отсутствия изученности местности и ориентиров, а так же оценке уровня подготовки подразделений при их применении в отрыве от основных сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка