О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот тайно покатал жену в своей кабине и лишился работы

Авиакомпания отстранила от работы командира воздушного судна и назначила ему штраф за то, что он тайно посадил жену в кабину пилотов

Авиакомпания отстранила от работы командира воздушного судна и назначила ему штраф за то, что он тайно посадил жену в кабину пилотов. Об этом сообщает South China Morning Post.

Как заявили представители китайской авиакомпании Donghai, их сотрудник по фамилии Чэнь купил супруге билеты на два рейса и позволил ей лететь в своей кабине.

"Чэнь злоупотребил своими полномочиями, нарушил правила безопасности и действовал вопреки советам других", - говорится в заявлении компании.

В результате его отстранили от работы на полгода и обязали выплатить штраф в 12 тысяч юаней (1 770 долларов США). Коллеги летчика были оштрафованы на шесть тысяч юаней (885 долларов США) и отстранены от работы на 15 суток за содействие.

В ноябре пилот австралийской компании Vortex Air, организующей частные туристические полеты по Австралии, заснул за штурвалом и пролетел мимо места посадки 46 километров. Сотрудники компании посчитали инцидент "серьезным нарушением" и начали расследование, результаты которого станут известны в марте 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка