О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ХМАО из-за морозов на 10 часов задержан московский рейс "Аэрофлота"

Рейс из Нижневартовска в Москву авиакомпании "Аэрофлот" задержан почти на 10 часов по техническим причинам

Рейс из Нижневартовска в Москву авиакомпании "Аэрофлот" задержан почти на 10 часов по техническим причинам. Об этом Znak.com сообщили в справочной аэропорта.

Очевидцы уточняют, им объяснили задержку тем, что Airbus A320 не смог взлететь из-за проблем, которые возникли в связи с 32-градусным морозом.

По расписанию борт должен был вылететь в 7 часов 55 минут местного времени, однако вылет был перенесен на 17 часов 30 минут.

В авиакомпании не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Позже, в Единой дежурной диспетчерской службе пояснили, что причиной задержки рейса "Аэрофлота" стал несрабатывающий датчик люка багажного отделения.

Напомним, в ночь на 10 января в Нижневартовске произошел еще один инцидент с рейсом "Аэрофлота". В местном аэропорту экстренно приземлился борт Airbus A320, следовавший из Красноярска в Москву. Посадка произошла из-за плохого самочувствия одного из пассажиров, сообщал телеграм-канал "Сейчас Нижневартовск".

По данным издания, скорая помощь ожидала самолет на взлетно-посадочной полосе, снятого с рейса пассажира доставят в МУГБ 1.

Подробности его состояния не уточняются.

Во время дозаправки пассажиры остались в салоне, после чего в 22 часа 30 минут по местному времени борт отправился в столицу - задержка рейса составила около часа, передает канал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка