О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: "Аэрофлот" может повысить стоимость билетов на некоторых направлениях

Авиакомпания "Аэрофлот" может повысить стоимость билетов на некоторых направлениях на уровень инфляции 2018 года

Авиакомпания "Аэрофлот" может повысить стоимость билетов на некоторых направлениях на уровень инфляции 2018 года. О такой возможности ТАСС сообщил источник в группе "Аэрофлот".

"Тарифы с 1 января 2019 не повышались, однако возможно повышение тарифов на уровень инфляции прошлого года. Реализация данного повышения будет производиться точечно в зависимости от складывающегося спроса (сейчас низкий сезон и любое повышение тарифов сразу сказывается на снижении спроса, таким образом, повышение будет реализовываться в период сезонного роста спроса)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в числе факторов, из-за которых возможно повышение тарифа, "конечно, стоимость авиаГСМ и валютный курс".

На данный момент ТАСС не располагает официальным комментарием "Аэрофлота".

Согласно предварительной оценке Росстата, инфляция в России по итогам 2018 года составит 4,2%.

S7 пока не планирует повышать цены на билеты, рассказали ТАСС в авиакомпании. Там также отметили, что наибольшее влияние на стоимость перевозки оказывают топливо и валютный курс.

"Объективная оценка показывает, что для компенсации роста себестоимости тариф необходимо увеличивать. По-прежнему основными факторами, влияющими на рентабельность авиаперевозок, остаются стоимость топлива и валютные курсы. Он них будет зависеть ситуация на рынке", - сказали в пресс-службе S7.

В Utair в свою очередь сообщили, что с начала года не поднимали цены на перевозку пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка