О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаперевозчик Tajik Air прекратил полеты по всем направлениям

В ближайшее время ожидаются кардинальные изменения в деятельности авиакомпании

Национальная авиакомпания Таджикистана Tajik Air прекратила выполнять полеты по всем направлениям, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь компании Азиз Хайруллоев.

Tajik Air выполняла полеты в 13 городов - Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Сургут, Бишкек, Алматы, Самарканд, Худжанд и другие.

"В настоящее время полеты Tajik Air отменены по всем направлениям. До конца осенне-зимнего периода выполнять перевозку пассажиров национального авиаперевозчика в российские города будет авиакомпания "Сомон Эйр", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшее время ожидаются кардинальные изменения в деятельности авиакомпании. Он также заверил, что сотрудники компании, отправленные в неоплачиваемый отпуск, "по улучшению ситуации вернутся на свои рабочие места".

Судьбу авиакомпании решает правительственная комиссия, возглавляемая премьер-министром Кохиром Расулзода. Комиссия изучает финансовое положение национального перевозчика, вердикт должен быть вынесен в течение месяца. Рассматривается два варианта: либо объявление авиакомпании банкротом, либо, если выяснится, что ситуация исправима, повторное возобновление деятельности авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка