О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток мурманского аэропорта вырос почти на 11% в 2018 году

Главная воздушная гавань Заполярья подвела итоги прошедшего года по пассажирским перевозкам

Главная воздушная гавань Заполярья подвела итоги прошедшего года по пассажирским перевозкам. Согласно имеющимся в распоряжении агентства данным, пассажиропоток "Аэропорта Мурманск" в 2018 году вырос на 10,8% и достиг отметки 938 023 человек. Напомним, 900-тысячным пассажиром мурманского аэропорта стал северянин Максим Степаненко, который вместе с семьей вылетал в Москву рейсом "Нордавиа". Всего в последний месяц 2018 года аэропорт обслужил более 80 тысяч пассажиров.

В новогодние каникулы традиционно велик спрос на авиаперелеты: в первые дни 2019 года аэропорт Мурманска обслужил свыше 21 тысячи пассажиров.

"Мы удовлетворены ростом ключевого показателя - увеличение пассажиропотока говорит о востребованности авиаперевозок среди мурманчан. Сейчас аэропорт совместно с авиакомпаниями заканчивает верстку летнего расписания, и многие перевозчики уже открыли продажи на новый период", - прокомментировал "Би-порту" генеральный директор ПАО "Аэропорт Мурманск" Андрей Осипов....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка