О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти 44 тысячи пассажиров воспользовались услугами аэропорта Большое Савино в новогодние праздники

Международный аэропорт "Пермь" подвел итоги работы в новогодние праздники. С 29 декабря по 8 января аэропорт обслужил почти 44 тысячи пассажиров

Международный аэропорт "Пермь" подвел итоги работы в новогодние праздники. С 29 декабря по 8 января аэропорт обслужил почти 44 тысячи пассажиров. Это на 10,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда услугами "Большого Савино" воспользовались около 39 тысяч пассажиров.

В первые дни января в "Большом Савино" было выполнено 192 самолетовылетов. Самым напряженным днем в работе аэропорта стало 4 января. В этот день аэропорт Перми обслужил более 5 тысяч пассажиров.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос почти на 9 % по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 38 086 человек.

На международных воздушных линиях количество обслуженных пассажиров составило 5 842 человек, прирост в 19,6%.

Тройку самых популярных направлений составили Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В новогодние праздники пермяки и гости города активно вылетали на зарубежные курорты. Самым популярным международным маршрутом стала столица Грузии - Тбилиси. Анталья и Дубай расположились на второй и третьей строчке рейтинга соответственно.

Также в новогодние каникулы из Международного аэропорта "Пермь" можно было улететь на морские курорты Таиланда, Вьетнама и Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка