О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково впервые принял рейс авиакомпании Turkish Airlines из нового аэропорта Стамбула

Международный аэропорт Внуково впервые принял рейс авиакомпании Turkish Airlines из нового аэропорта Стамбула. В рамках торжественной церемонии встречи рейса экипажу и всем пассажирам подарили цветы

Международный аэропорт Внуково впервые принял рейс авиакомпании Turkish Airlines из нового аэропорта Стамбула. В рамках торжественной церемонии встречи рейса экипажу и всем пассажирам подарили цветы. Данный рейс стал пятым по маршруту Стамбул - Москва с вылетом из аэропорта Внуково.

Рейс ТК 1244 Москва - Стамбул, вылетающий в 16:45, также будет совершен в новый аэропорта крупнейшего города Турции.

Дополнительные рейсы из Внуково в новый аэропорт Стамбула выполняются глобальным перевозчиком по понедельникам и средам в 15:05, по пятницам, субботам и воскресеньям в 16:45. Обратный рейс Стамбул - Москва выполняется также по понедельникам и средам в 10:25, по пятницам, субботам и воскресеньям в 10:55. Все рейсы по данному направлению выполняются на комфортабельных лайнерах Boeing 737-800.

Данное расписание предоставляет пассажирам возможность удобной стыковки с несколькими международными рейсами, осуществляемыми из нового аэропорта Стамбула, по направлениям: Мюнхен, Франкфурт, Лондон, Париж, Тбилиси, Кувейт, Ашхабад, Баку.

Новый аэропорт Стамбула, который станет крупнейшим в мире международным транспортным узлом, будет запущен в четыре этапа к 2028 году. В общей сложности комплекс будет занимать площадь 76,5 кв. км, иметь шесть взлетно-посадочных полос, четыре терминала и стоянки для 233 воздушных судов, с возможностью обслуживать до 200 млн пассажиров в год с более чем 500 стойками регистрации и 225 тыс. сотрудников. По завершении заключительного этапа крупнейший международный авиаузел будет включать в себя офисы, гостиницы, медицинский центр, культурные объекты, торговый центр, выставочный конференц-центр, а также помещения для проведения совещаний и тренингов.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка