О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет немецкого министра сломался во время его визита в Африку

Глава федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер вернется из турне по странам Африки обычным рейсовым самолетом из-за неисправности правительственного авиалайнера

Глава федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер вернется из турне по странам Африки обычным рейсовым самолетом из-за неисправности правительственного авиалайнера. Об этом сообщил представитель ведомства Олаф Дойчбайн.

Мюллер отправился в турне по странам Африки на дальнемагистральном самолете Bombardier Global 5000​​​. При этом 7 января была обнаружена неисправность самолета, после чего он встал на ремонт в Малави. В результате поломки правительственного самолета Мюллер и его делегация были вынуждены лететь в Замбию регулярным рейсом. Кроме того, немецкой делегации пришлось отменить свой визит Намибию.

11 января Мюллер и его делегация должны были отправиться обратно в Германию, однако перед вылетом самолет вновь поломался. После этого министр отправился в Германию рейсом африканских авиалиний.

"Благодарю пилотов и механиков, которые приложили много усилий. Но новый очень значительный дефект исключает возможность полета. Теперь мы поможем себе сами и полетим обратно африканскими авиалиниями", - сказал Мюллер.

Напомним, в ноябре 2018 года самолет канцлера Германии Ангелы Меркель Airbus А340 совершил экстренную посадку из-за технических проблем. В результате технической неисправности авиалайнера канцлер была вынуждена отправиться на саммит G20 в Буэнос-Айресе регулярным пассажирским рейсом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка