О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские туристы задержали самолет, бросив в двигатель монетку на удачу

Китайские туристы часто кидают в двигатели самолетов монетки - на удачу и, как это ни странно, для безопасного полета

Китайские туристы часто кидают в двигатели самолетов монетки - на удачу и, как это ни странно, для безопасного полета. В этот раз инцидент произошел в городе Аньхой Аньцин с рейсом авиакомпании China Eastern Airlines.

Монетки на земле рядом с двигателем нашли рабочие аэропорта и сообщили об этом в полицию. Стражи порядка проверили камеры наблюдения, но на записи бросавших не оказалось. Тогда офицер полиции поднялся на борт самолета и обратился к пассажирам. Он пообещал, что если нарушитель сознается сам, то наказан не будет. Однако никто ему не ответил.

В результате вылет рейса был задержан на два часа, сообщает издание Shanghai.ist.

Ранее подобное происшествие случилось в Шанхае. Там 80-летняя женщина бросила 1,7 юаня в двигатель самолета, и из-за этого рейс задержали на пять часов. В итоге женщине пришлось заплатить компенсацию в миллион юаней....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка