О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербург прибыли три самолета, которые не могли сесть в Пулкове из-за ветра

Два рейса авиакомпании "Россия" из Москвы и один из Мурманска, пилоты которых в пятницу из-за сильного ветра приняли решение не совершать посадку в петербургском аэропорту, прибыли в Санкт-Петербург

Два рейса авиакомпании "Россия" из Москвы и один из Мурманска, пилоты которых в пятницу из-за сильного ветра приняли решение не совершать посадку в петербургском аэропорту Пулково и ушли на запасной аэродром (Внуково в Москве), прибыли в Санкт-Петербург с задержкой до шести часов, следует из данных онлайн-табло аэропорта.

Согласно данным табло, рейс SU6018 из Москвы прилетел в Пулково с задержкой почти в шесть часов: самолет совершил посадку в 18:05 мск, хотя изначально должен был прибыть в 12:10 мск. Рейс SU6028 из столицы прибыл в Петербург в 17:59 мск вместо 13:10 мск, задержка составила около пяти часов. Рейс из Мурманска, который должен был приземлиться в Пулково в 13:20 мск, прибыл с запасного аэродрома Москвы с задержкой в пять часов - в 18:11 мск.

Кроме того, отложен вылет нескольких рейсов из Пулково. По последним данным онлайн-табло, задержан рейс "Аэрофлота" в Москву: вместо 17:20 мск он должен отправиться в 21:40 мск, а самолет Uzbekistan Airways задерживается с вылетом в Наманган (Узбекистан) на 3,5 часа. Более полутора часов, как ожидается, составит задержка рейса "Уральских авиалиний" в Москву: планируется, что самолет отправится в 19:40 мск вместо 18:05 мск. Задержки продолжительностью от получаса до двух часов также могут коснуться рейсов в Амстердам (Нидерланды), Кострому, Мурманск, Архангельск и Ростов-на-Дону.

Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозировало в Петербурге в пятницу снежную бурю, а городское управление МЧС предупреждало о порывах ветра до 15-18 м/с.

В управляющей петербургским аэропортом компании "Воздушные ворота Северной столицы" сообщали, что Пулково работает в штатном режиме, несмотря на сильный ветер....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка