О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики отработали ночной поиск условных бандгрупп под Новосибирском

Экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ отдельного вертолетного полка Центрального военного округа провели учения по поиску условных бандгрупп в ночное время

Экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ отдельного вертолетного полка Центрального военного округа, дислоцированного под Новосибирском, провели учения по поиску условных бандгрупп в ночное время, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВО.

По замыслу учений, в Новосибирской области были выявлены незаконные вооруженные формирования, которые планировали провести налеты на крупные объекты региона.

Авиагруппы были подняты по тревоге, поиск "боевиков" проводился с помощью очков ночного видения и инфракрасной аппаратуры переднего обзора.

"С целью маскировки отработка учебно-боевых задач была осложнена запретом на использование приборов внешнего и внутреннего освещения вертолетов", - отмечается в сообщении.

Также летчики отработали элементы воздушного боя, ведение воздушной разведки, применение ракетного и стрелково-пушечного вооружения по наземным целям.

В учениях было задействовано более 10 транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В "Терминатор" и 50 военнослужащих отдельного вертолетного полка ЦВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка