О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ сообщили о судебном процессе по делу угонщика самолета EgyptAir

Судебный процесс по делу угонщика самолета авиакомпании EgyptAir Сейфа ад-Дина Мустафы стартует 27 января

Судебный процесс по делу угонщика самолета авиакомпании EgyptAir Сейфа ад-Дина Мустафы стартует 27 января, об этом сообщает портал издания "аль-Ахрам".

Судебные заседания будут проходить в египетском городе Александрия, из аэропорта которого и вылетал самолет, который захватил Мустафа.

Самолет Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший 29 марта 2016 года внутренний рейс MS181 из Александрии в Каир, был захвачен одним из пассажиров и совершил вынужденную посадку в аэропорту Ларнаки на острове Кипр. Позднее угонщик, 59-летний гражданин Египта Сейф ад-Дин Мустафа, был задержан, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

На слушаниях в окружном суде Никосии угонщик заявил, что совершил преступление, чтобы добиться свободы для Египта. По его словам, в случае передачи Египту его будут мучить и убьют. Египет заверил власти Кипра, что в отношении обвиняемого будет проведен справедливый суд и ему не грозит смертная казнь. В августе этого года Кипр выдал Египту угонщика самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка