О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках VIII международной конференции "Авиатопливо - 2019", которая пройдет 31 января - 1 февраля 2019 года в Москве состоится ознакомительная профессиональная экскурсия в новый современный ТЗК

"Авиатопливо - 2019" - ежегодное, крупнейшее профессиональное отраслевое мероприятие, являющееся площадкой для обсуждения актуальных вопросов в области авиатопливообеспечения

Ознакомительная профессиональная экскурсия в новый современный топливозаправочный комплекс в аэропорту Шереметьево, введенный в эксплуатацию в 2018 году, запланирован в рамках VIII международной конференции "Авиатопливо - 2019".

В 2018 году ПАО "ЛУКОЙЛ" и Международный аэропорт Шереметьево успешно завершили строительство и ввели в эксплуатацию новый ТЗК мощностью до 1,2 млн тонн в год. Номинальный объем резервуарного парка нового ТЗК составляет 20 тыс. куб. м. авиационного топлива с возможностью увеличения до 25 тыс. куб. м. Проект реализован в рамках программы развития и модернизации аэропорта Шереметьево к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.

В состав комплекса входит система трубопроводов с выходами на центральный перрон Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево, позволяющая осуществлять одновременную заправку до 14 широкофюзеляжных воздушных судов. ТЗК оснащен современной автоматизированной системой управления технологическими процессами, имеет подъездной железнодорожный путь, собственную лабораторию по контролю качества топлива и автоматическую систему пожаротушения.

При реализации проекта нового ТЗК значительное внимание уделено экологической безопасности - полностью исключено попадание нефтепродуктов и загрязненных осадков в почву.

"Авиатопливо - 2019" - ежегодное, крупнейшее профессиональное отраслевое мероприятие, являющееся площадкой для обсуждения актуальных вопросов в области авиатопливообеспечения.

В конференции примут участие руководители ведущих авиаперевозчиков, ТЗК аэропортов, топ-менеджмент российских ВИНК и топливозаправочных компаний, нефтеперерабатывающих заводов, руководители компаний-трейдеров авиатоплива, брокеров товарно-сырьевых бирж, представители федеральных органов власти.

Предметом обсуждения VIII международной евразийской конференции "Авиатопливо - 2019" станут вопросы ценообразования, влияния антимонопольного законодательства, финансовой и налоговой государственной политики в сфере авиатопливообеспечения, развития рынка авиатоплива, обеспечения качества авиатоплива и безопасности полетов, вопросы взаимодействия производителей авиационной техники, поставщиков авиаГСМ и эксплуатантов ВС по совершенствованию технологического процесса авиатопливообеспечения, вопросы развития инфраструктуры ТЗК аэропортов.

Всего в рамках конференции будет обсуждено более 80 актуальных тем.

Организатором конференции и выставки выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Зарегистрироваться для участия, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.events, по телефону организационного комитета: +7 (495) 225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте [email protected].

При регистрации до 20 января 2018 года действуют специальные условия участия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка