О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сверхтяжелый "Руслан" перебросил инженерную технику в Хабаровский край

Военно-транспортный самолет ВКС России доставил в регион 75 тонн специального оборудования

Военно-транспортный самолет ВКС России доставил в регион 75 тонн специального оборудования.

Более 75 тонн инженерного оборудования доставлено самолетом военно-транспортной авиации ВКС России Ан-124 "Руслан" в Хабаровский край. Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Специальное оборудование доставлено для проведения специалистами инженерных войск работ по ликвидации обвала скальных пород в районе Бурейского водохранилища Хабаровского края.

Всего было задействовано пять самолетов ВТА: четыре Ил-76 и один Ан-124 "Руслан", которые доставили более 175 тонн груза на аэродром в Хабаровский край. На место затора инженерное оборудование и специальные инженерные заряды будут доставлены вертолетами армейской авиации и автомобильным транспортом.

Одиннадцатого декабря 2018 года произошло обрушение скального массива в Бурейское водохранилище. При наступлении весеннего половодья повышение уровня воды может повлечь подтопление отдельных населенных пунктов, железнодорожных и автомобильных коммуникаций, а также инженерных сооружений Байкало-Амурской магистрали.

По поручению президента России Владимира Путина для восстановления нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища были задействованы силы и средства Минобороны России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка