О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель F-16 ВВС США экстренно сел в японском аэропорту

Боевой самолет ВВС США F-16 совершил в понедельник вынужденную посадку в гражданском аэропорту японского города Аомори

Боевой самолет ВВС США F-16 совершил в понедельник вынужденную посадку в гражданском аэропорту японского города Аомори. Отмечается, что инцидент произошел на крайнем севере главного острова страны Хонсю.

Как пишет Kyodo News, ссылаясь на представителей власти, вынужденная посадка была вызвана проблемами с двигателем.

Как уточнило издание, боевой самолет F-16, вероятно, летел с расположенной в префектуре Аомори базы ВВС "Мисава". Она используется совместно американскими и японскими военными. На базе находятся около 50 американских F-16.

Ранее "успешно" прошедший испытания новый американский истребитель F-35B разбился в США. Телеканал CNN уточнил, что в Южной Каролине разбился истребитель F-35B. По информации телеканала CBS, это первый случай крушения данного боевого самолета.

В микроблоге шерифа в Twitter сообщается, что информация об авиакатастрофе в районе Грейс-Хилл поступила в 11.45 по местному времени. Военные уже подтвердили, что это был военный самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка