О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане планируют запретить ввоз старых самолетов

Комитет гражданской авиации Казахстана планирует запретить ввоз на территорию республики старых самолетов

Комитет гражданской авиации Казахстана планирует запретить ввоз на территорию республики старых самолетов, пишет заместитель главы комитета Тоты Амирва на своей странице в Facebook.

По его словам, многие страны уже ввели запрет на ввоз старых самолетов. В частности, в Киргизию запрещено ввозить самолеты старше 25 лет. Амирв добавил, что комитет работает над поправками в законодательство, которые планируется принять в 2019 году.

Отметим, сообщение Тоты Амирвой стало ответом на претензии главы авиакомпании Jupiter Jet Эрикжана Козбагарова. Директор компании обвинил комитет гражданской авиации Казахстана в лоббировании интересов, так как не дал мотивированного отказа или согласия на регистрацию самолета Ил-18....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка