О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В минтрансе Киргизии заявили, что экипаж разбившегося Boeing 707 состоял из граждан Ирана

Экипаж потерпевшего крушение на иранской территории грузового самолета Boeing 707 состоял из граждан Ирана

Экипаж потерпевшего крушение на иранской территории грузового самолета Boeing 707 состоял из граждан Ирана. Об этом сообщило в понедельник министерство транспорта и дорог Киргизии.

"Согласно заявке, на борту были командир и 15 членов экипажа, все - граждане Ирана. По данным Государственной пограничной службы Кыргызской Республики, борт прибыл из Таиланда (в Бишкек) пустой и был загружен мясом", - говорится в сообщении.

По данным минтранса Киргизии, из 16 членов экипажа потерпевшего крушения Boeing 707, в состав которого в том числе входила одна женщина, во время пребывания в Бишкеке "11 человек выходили в город, пять человек оставались в самолете".

Как отмечает киргизское ведомство, воздушное судно ВВС Ирана совершило посадку в бишкекском аэропорту Манас 13 января 2019 года в 23:10 (20:10 мск). Вылет борта из Манаса состоялся 14 января в 07:16 по местному времени (04:16 мск).

"Обслуживанием (самолета) в аэропорту Манас занималась компания "Манас хендлинг". Заправку воздушного судна в Кыргызстане не производили", - подчеркивает ведомство....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка