О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началась продажа субсидированных авиабилетов на рейс Магадан - Москва

Субсидированные авиабилеты на самое востребованное в регионе направление Магадан - Москва начали продавать в кассах Магаданской области, сообщает в понедельник правительство Колымы

Субсидированные авиабилеты на самое востребованное в регионе направление Магадан - Москва начали продавать в кассах Магаданской области, сообщает в понедельник правительство Колымы.

Субсидированные билеты, согласно постановлению правительства России, продают для жителей Дальнего Востока значительно дешевле обычных. Традиционно кампания субсидированных перелетов начиналась в апреле и заканчивалась в октябре. В конце 2018 года правительство России постановило расширить период льготных перевозок на весь год. На субсидированные билеты имеют право жители Дальнего Востока до 23 лет, женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также многодетные семьи, инвалиды I группы любого возраста, инвалиды с детства II или III группы и сопровождающие их лица.

"В настоящее время уже началась продажа авиабилетов на рейсы группы компаний "Аэрофлот". "Россия" будет перевозить пассажиров по маршруту Москва - Магадан - Москва. Стоимость билета - 7200 рублей в одну сторону. С 23 мая текущего года рейс будет выполняться ежедневно", - говорится в сообщении.

В релизе добавляется, что авиакомпания "Аврора" ежедневно летает по маршруту Хабаровск - Магадан - Хабаровск, субсидированный билет на этом направлении стоит 4 тысячи рублей в одну сторону.

"В Новосибирск и обратно перевозками занимается авиакомпания "Сибирь". Стоимость билета - 6 тысяч 500 рублей в одну сторону. В 2019 году планируется увеличение частоты выполнения рейсов по данному маршруту до пяти рейсов в неделю. Дополнительно авиакомпания предлагает удобную стыковку рейсами из Магадана в Краснодар. Так, в направлении Новосибирск - Краснодар авиарейсы будут выполняться ежедневно. Таким образом, количество стыковок между этими пунктами увеличится, и добираться до необходимой точки назначения станет еще удобнее", - сообщает ведомство.

Кроме того, поясняется, что в мае авиакомпания "Уральские авиалинии" откроет продажу льготных билетов по направлению Магадан - Екатеринбург - Магадан. Рейс будет выполняться дважды в неделю. Стоимость субсидированного билета в один конец составит 7,5 тысячи рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка