О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет из Новосибирска не смог приземлиться в Якутске из-за тумана

Самолет авиакомпании "Глобус", вылетевший из Новосибирска в ночь на 15 января, не смог приземлиться в аэропорту Якутска - из-за плохой видимости экипаж предпочел уйти на запасной аэродром.

"По метеоусловиям на запасной аэродром в Мирный отправлен рейс 3251 авиакомпании "Глобус", следовавший из Новосибирска. Информация по этому рейсу появится в 15:00", - сообщили в пресс-службе аэропорта Якутска.

По информации пресс-службы, ранее два новосибирских рейса - № 486 авиакомпании "Якутия" и № 3243 авиакомпании "Глобус", вылетевших из Толмачево в ночь на 15 января, приземлились в Якутске в штатном режиме. Но, по данным телеканала "Якутия 24", после рассвета видимость из-за тумана ухудшилась до 50 метров, и после нескольких попыток зайти на посадку в Якутске Boeing-737 авиакомпании "Глобус" улетел в Мирный.

К 10:00 по местному времени, по данным на сайте аэропорта Якутска, видимость уже достигала 250 метров.

В прошлом месяце самолет Embraer Е-170, летевший из Новосибирска в Нижневартовск, неожиданно вернулся в аэропорт Толмачево. Следователи поясняли, что после взлета экипаж получил сигнал о неубранном шасси....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС.Новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка