О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи "Русланов" завершили доставку взрывчатки в Хабаровский край: уникальные кадры разгрузки

Уникальная операция по доставке специальных грузов и взрывчатых веществ была спланирована и организована российскими военнослужащими: военными инженерами, специалистами МТО и ВКС РФ

Железнодорожные составы и самолеты военно-транспортной авиации завершили доставку взрывчатки в Хабаровский край для проведения инженерных работ по ликвидации обвала скальных пород на Бурейском водохранилище. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Сегодня экипажем одного из самых грузоподъемных самолетов в ВКС РФ и мире Ан-124 "Руслан" военно-транспортной авиации ВКС РФ на аэродром Украинка в Амурской области доставлено более 75 тонн грузов и специальных инженерных зарядов. Всего самолетами военно-транспортной авиации было доставлено более 175 тонн грузов. Также, на железнодорожной станции Арга в Амурской области произведена разгрузка более 300 тонн взрывчатых веществ, которые уже перевезены в близлежащий к Бурейскому водохранилищу арсенал хранения.

Напомним, что уникальная операция по доставке специальных грузов и взрывчатых веществ была спланирована и организована российскими военнослужащими: военными инженерами, специалистами МТО и ВКС РФ.

Если на то будет необходимость, взрывчатка будет доставляться из ближайшего арсенала к месту обвала для проделывания прорезей в обвале.

Для доставки военнослужащих и грузов непосредственно к месту проведения работ задействовано пять вертолетов Ми-8 и один Ми-26. Всего силами на настоящий момент армейской авиации совершено 19 вертолетовылетов и перевезено около 130 человек и более 13 тонн грузов.

Как сообщалось, предположительно 9-10 декабря 2018 года в Верхнебуреинском районе Хабаровского края произошел сход скальной породы в реку Бурея, в результате которого русло было перекрыто практически полностью. Для расчистки русла и восстановления нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища по поручению президента РФ были задействованы силы и средства Минобороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка