О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ямальские депутаты и чиновники купили ВИП-обслуживание в аэропорту Салехарда

Согласно документам, депутаты Заксобрания ЯНАО будут в особом порядке регистрироваться на рейс и получат доступ к бару в ВИП-зале

Согласно документам, депутаты Заксобрания ЯНАО будут в особом порядке регистрироваться на рейс и получат доступ к бару в ВИП-зале. В контракт также входит доставка депутатов до лайнера отдельным транспортом, а не в автобусе вместе с остальными пассажирами. Стоимость обслуживания одного взрослого пассажира при при вылете составит 4120 рублей, при прилете - 990 рублей.

Помимо самих депутатов в список вошли два советника спикера Сергея Ямкина - Елена Емельянова и Игорь Демиденок, помощник - Ирина Козлова, а также председатель аппарата Заксобрания Ямала - Алексей Ардышев.

Не попал в перечень глава авиакомпании "Ямал", совладелец вертолетной компании "Ямал" Василий Крюк, сообщает ИА "Новый день".

Отдельные контракты с аэропортом заключили и в правительстве ЯНАО. Так, аппарат губернатора заплатит 100 тыс. за обслуживание служащих администрации округа в вип-зале, а "Производственно-техническое объединение управления делами правительства ЯНАО" получит право на въезд в контролируемую зону аэропорта для правительственных авто за 500 тыс. рублей.

Обслуживание одного взрослого пассажира-чиновника будет стоить 4944 рубля за вылет, что на 824 рубля дороже, чем обслуживание депутата....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯмалPRO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка