О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 40% путешественников провели новогодние каникулы на диване

Сервис путешествий Туту.ру выяснил у туристов, где и как они провели новогодние каникулы. В опросе приняли участие почти 3 тысячи человек

Сервис путешествий Туту.ру выяснил у туристов, где и как они провели новогодние каникулы. В опросе приняли участие почти 3 тысячи человек. Оказалось, что далеко не всем нравится покидать стены родного дома в праздничные выходные.

Более 40% опрошенных признались, что провели праздники дома на диване. Это оказался самый популярный вариант ответа. Каникулы в стиле "Простоквашино" (на даче или в деревне) были у 17%. Не повезло 13% респондентов, которые все праздники работали. До сих пор отдыхают 12%.

Тех, кто отправился в путешествие, оказалось всего 15%. 10% из них провели каникулы в поездках по российским городам, а 5% - улетели за границу.

Данные опроса "Как и где вы провели новогодние каникулы?":
  • 43% -на диване;
  • 17% - на даче или в деревне;
  • 13% - на работе;
  • 12% - до сих пор отдыхаю;
  • 10% - в поездках по российским городам;
  • 5% - за границей.
Если смотреть по бронированиям авиабилетов на новогодние праздники через сервис путешествий Туту.ру, то большинство путешественников (77%) слетали на каникулы в российские города. Самыми популярными направлениями на Новый год были Симферополь, Сочи, Краснодар, Калининград, Минеральные Воды с вылетом из Москвы. Из заграничных направлений лидировали вылеты из Москвы в Ереван, Прагу, Кишинев, Ташкент, Баку.

Комментарий к опросу:

- Традиционно для россиян Новый год - это семейный праздник. Большинство не представляет себе встречу Нового года без нарядной елки, оливье, шампанского под бой курантов, возможности отоспаться дома. Диван воспринимается как антипод рабочим будням и стрессу. Перелеты и путешествия - это тоже определенная нагрузка и напряг, не все готовы к этому. И самая важная причина популярности диванного отдыха - это его дешевизна. Увы, лишь небольшой процент россиян готов тратить деньги на поездки. В конце 2017 года мы тоже спрашивали путешественников о планах на новогодние каникулы. Тогда 43% ответили, что проведут праздники дома. То есть количество домоседов год от года не меняется. Для многих Новый год - это в первую очередь возможность провести время в кругу близких людей. А статистика по купленным на Туту.ру билетам говорит о том, что летать и ездить в новогодние каникулы меньше не стали. Кроме того, рынок авиации показывает рост.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за ноябрь 2018 года, Туту.ру входит в топ-30 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка