О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовой лайнер из Эфиопии вторгся в воздушное пространство Индонезии - СМИ

Грузовой самолет Boeing 777 эфиопской авиакомпании Ethiopian Airlines в сопровождении двух индонезийских военных истребителей F-16 был вынужден приземлиться в международном аэропорту Ханг-Надим

Грузовой самолет Boeing 777 эфиопской авиакомпании Ethiopian Airlines в сопровождении двух индонезийских военных истребителей F-16 был вынужден приземлиться в международном аэропорту Ханг-Надим, в городе Батам, за нарушение воздушного пространства Индонезии. Об этом 15 января сообщает Sindonews.

Представитель ВВС Индонезии Новьян Самега заявил, что грузовой рейс ETH 3728 следовал из столицы Эфиопии в Гонконг. Самолет был замечен в воздушном пространстве Индонезии без какого-либо разрешения.

Представители авиакомпании Ethiopian Airlines заявили, что самолет совершал внеплановый, срочный полет и не было необходимости в получении местного государственного разрешения.

"Самолет пересек воздушное пространство Индонезии в соответствии со статьей 5 Чикагской конвенции ИКАО, согласно которой незапланированные полеты могут проходить через воздушное пространство дружественных стран без предварительного разрешения", - говорится в сообщении авиакомпании Ethiopian Airlines.

Самолет приземлился в аэропорту города Батам в 9:32 по местному времени. В настоящее время самолет проходит проверку, а шесть членов экипажа тем временем разместили в отеле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка