О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ в 2018 году увеличила перевозку пассажиров на 15%

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" по итогам 2018 года перевезла свыше 8 млн пассажиров, что на 15% превышает показатель 2017 года

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" по итогам 2018 года перевезла свыше 8 млн пассажиров, что на 15% превышает показатель 2017 года. Доля трансферных пассажиров на регулярных рейсах МАУ составила 53%.

За указанный период перевозчик выполнил 61,5 тыс. рейсов, что на 9% больше, чем в 2017 году. Коэффициент занятости пассажирских кресел в прошлом году составил 81%. Объемы перевозки грузов и почты достигли 21 348 тонн, что на 12% превышает итоги 2017 года.

В 2018 году авиакомпания расширила географию международных рейсов и начала выполнять полеты из Киева в Копенгаген, Каир, Дели и Торонто. А карту внутренних маршрутов дополнил регулярный рейс Киев - Винница.

В рамках программы расширения и обновления флота МАУ в 2018 году получила семь самолетов. Среди них - три воздушных судна абсолютно нового для Украины типа - Boeing 777-200 ER, а также четыре среднемагистральных машины Boeing 737-800, три из которых прибыли в Украину непосредственно с завода Boeing в Сиэтле.

"В 2018 году МАУ продолжила следовать своей стратегии и развиваться как сетевой перевозчик. Расширение сети дальнемагистральных маршрутов и флота широкофюзеляжных самолетов позволило сделать еще один шаг вперед в наращивании транзитных перевозок через Украину и дальнейшего роста хаба в Международном аэропорту "Борисполь", - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. - Появление нового типа самолета открыло перед нашей страной новые возможности в области не только пассажирских, но и грузовых перевозок. В текущем году МАУ продолжит развиваться в рамках сетевой модели и способствовать реализации транзитного потенциала Украины".

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 42 самолета различных модификаций, включая 30 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 8,7 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 10,5 лет. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP). Детальную информацию о МАУ можно получить на сайте авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка