О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия передала Лаосу четыре учебно-боевых самолета Як-130

Минобороны России в рамках контракта, подписанного в 2017 году, поставило в Лаос четыре учебно-боевых самолета Як-130

Минобороны России в рамках контракта, подписанного в 2017 году, поставило в Лаос четыре учебно-боевых самолета Як-130. Об этом во вторник сообщили журналистам в военном ведомстве РФ.

"Успешно реализуется программа военно-технического сотрудничества. В рамках контракта, подписанного в 2017 году, Вьентьяну на коммерческой основе поставлено четыре учебно-боевых самолета Як-130. Самолеты оплачены в полном объеме", - сообщили в Минобороны.

Также в Лаос поставляется бронетанковая, легкобронированная техника и другое вооружение российского производства.

В российском военном ведомстве напомнили, что 20 января отмечается 70-я годовщина со дня образования Народной армии Лаоса. В торжественных мероприятиях во Вьентьяне примет участие российская военная делегация. К этой дате приурочено открытие в Лаосе представительства Минобороны России.

Ранее в Лаосе начал работу отряд Международного противоминного центра Вооруженных сил России. Саперы оказывают содействие в разминировании территории страны от неразорвавшихся американских бомб и боеприпасов (времен войны 1960-1970-х годов), а также в обучении лаосских коллег противоминному делу.

Ранее армия Лаоса в знак признательности за многолетнее военное и военно-техническое сотрудничество передала в дар России 30 полностью исправных танков Т-34. Танки уже прибыли в РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка