О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из расписания уральских аэропортов исчезли рейсы "Ижавиа"

Авиакомпания "Ижавиа" прекратила полеты из Екатеринбурга и Челябинска

Авиакомпания "Ижавиа" прекратила полеты из Екатеринбурга и Челябинска. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Кольцово и в аэропорту столицы Южного Урала, в настоящее время в расписании авиагаваней нет регулярных рейсов перевозчика.

"Авиакомпания, анонсировав полеты из Екатеринбурга, совершила только несколько рейсов с 27 по 30 декабря 2018 года. По направлениям, на которые заявлялся авиаперевозчик (в Самару, Сочи, Симферополь, Минеральные Воды), из аэропорта Кольцово регулярные рейсы совершают авиакомпании "Уральские авиалинии", "Победа", "Россия" и Utair", - рассказал агентству директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

Стоит напомнить, что "Ижавиа" собиралась соединить регулярными рейсами 13 российских городов: 4 города в европейской части страны (Сочи, Симферополь, Краснодар, Минеральные Воды) и 7 городов в азиатской (Екатеринбург, Челябинск, Сургут, Нижневартовск, Омск, Тюмень, Новосибирск).

В пресс-службе "Ижавиа" корреспонденту "Уралинформбюро" заявили, что "система транзитных перевозок свернута не будет, компания сейчас работает над недочетами".

Ранее стало известно, что управлять "Ижавиа" и аэропортом столицы Удмуртии стала нижегородская компания "Поможем". А в отношении должностных лиц "Ижавиа" было возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка