О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АТОР: забастовки в аэропортах Германии не скажутся на турпотоке из России

Забастовка сотрудников службы безопасности, которая во вторник пройдет в восьми крупных аэропортах Германии, не отразится на туристическом потоке из России

Забастовка сотрудников службы безопасности, которая во вторник пройдет в восьми крупных аэропортах Германии, не отразится на туристическом потоке из России, заявила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

В восьми крупных аэропортах Германии во вторник запланирована забастовка сотрудников службы безопасности. В частности, акции протеста запланированы в воздушных гаванях Франкфурта-на-Майне, Гамбурга, Мюнхена, Ганновера, Бремена, Лейпцига/Галле, Дрездена и Эрфурта. В связи с этим ожидаются массовые задержки и отмены рейсов. По данным издания Bild, забастовка может затронуть около 220 тысяч пассажиров.

"Подобные забастовки, которые, как правило, бывают запланированными, обычно не сказываются на туристических потоках и не приносят неудобств туристам. Думаю, что и забастовка в аэропортах Германии не повлияет на турпоток из России", - сказала Ломидзе.

Чартерные рейсы в Германию из России не летают, отметила она.

"Кроме того, сейчас закончился высокий зимний сезон, и в эту страну отправляется сравнительно мало туристов", - пояснила собеседница агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка