О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На 8% вырастет количество авиабилетов, продаваемых по "плоским" тарифам по маршруту Магадан - Москва - Магадан

Количество кресел, которые компания "Аэрофлот" предоставит колымчанам в летний период 2019 года, будет увеличено на 4 тысячи кресел на маршруте Магадан - Москва - Магадан в каждую сторону

Количество кресел, которые компания "Аэрофлот" предоставит колымчанам в летний период 2019 года, по сравнению с прошлым годом, будет увеличено на 4 тысячи кресел на маршруте Магадан - Москва - Магадан в каждую сторону, и на 8% вырастет количество авиабилетов, продаваемых по "плоским" тарифам, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как следует из официального письма руководства ПАО "Аэрофлот" правительству области, в целях повышения доступности авиаперевозок для Дальнего Востока программа "плоских" тарифов распространена на рейсы авиакомпании "Россия", это позволит увеличить провозные емкости по популярным направлениям. "Плоские тарифы" - это полностью инициатива "Аэрофлота". Руководство компании отмечает, что у нее сложилась "непростая экономическая ситуация", из-за роста цена на аэропортовое обслуживание, ГСМ, девальвации рубля. Компенсировать убытки за счет дальневосточный рейсов не получится, так как применяются "плоские тарифы".

Тем не менее, с мая по сентябрь "Российские авиалинии" увеличат количество рейсов на маршруте Магадан - Москва - Магадан за увеличения провозных емкостей, всего рост составит 4 тысячи кресел в каждую сторону. Кроме того, "Аэрофлот" вместе с ГТК "Россия" увеличит частоты полету рейсов, сейчас она составляет четыре рейса в неделю, в пиковый период их будет больше.

Это максимум, что может предложить компания.

Дополнительно к этому будут введены рейсы через Екатеринбург. Частота рейсов уральской авиакомпании составит два рейса в неделю. Полеты начнутся в мае, продажа билетов откроется в ближайшее время.

"На данный момент идет согласование условий с правительством Свердловской области, так как возможно выделение не только федеральных субсидий, но и региональных, как со стороны Екатеринбурга, так и со стороны Магаданской области. На следующей неделе процедура подписания должна быть завершена, - пояснил губернатор Магаданской области Сергей Носов. - Остальные вопросы будут решаться в рамках бюджетных взаимоотношений. Возможности "Уральских авиалиний" должны совпадать с уровнем цен, который дает "Аэрофлот".

На приобретение субсидированных билетов в региональном бюджете уже запланированы средства, билеты будут выкупаться заранее, а не задним числом. Как заверил глава региона, заключены соглашения с авиаагентствами, идет работа по переводу денег или предоставлению гарантийных обязательств для облеспечения бюджетников.

Субсидированные билеты по закону предоставляются молодежи в возрасте до 23 лет и пенсионерам, субсидии предоставляются за счет федерального бюджета. Билеты по "плоским" тарифам - это полностью инициатива ПАО "Аэрофлот". Рейсы "Российских авиалиний" и "Уральских авиалиний" - разные вещи, и плоские тарифы первых не имеют отношения ко вторым....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка