О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

National Interest назвал технологию новейшего истребителя Су-57 устаревшей

Стелс-покрытие кабин новейших истребителей Cу-57 и ракетоносцев Ту-160, которое в "Ростехе" ранее назвали современным и инновационным, применяется в США с 1980-х годов на боевых самолетах F-16

Стелс-покрытие кабин новейших истребителей Cу-57 и ракетоносцев Ту-160, которое в "Ростехе" ранее назвали современным и инновационным, применяется в США с 1980-х годов на боевых самолетах F-16, пишет американский журнал The National Interest.

Издание таким образом отвечает на появившийся в СМИ комментарий "Ростеха", который охарактеризовал данную технологию как новую. В госкорпорации отмечали, что новый материал для кабин самолетов "увеличивает поглощение радиолокационных волн в два раза и снижает радиолокационную заметность кабины самолета на 30%". Покрытие состоит из оксидов металла. Однако, как отмечает National Interest, оксид индия-олова начал применяться компанией Lockheed Martin более 30 лет назад.

Описанная "Ростехом" технология не нова, многие истребители во всем мире оснащены покрытием, которое снижает радиолокационную заметность, подчеркивает американский журнал.

Ранее сообщалось, что появилось видео полета новейших Су-57....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка