О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты санавиации в Ленобласти стали летать быстрее

Сегодня доставить пациента с места происшествия до больницы могут за час и 53 минуты

Сегодня доставить пациента с места происшествия до больницы могут за час и 53 минуты.

Санитарная авиация в Ленинградской области сократила время транспортировки больных до медучреждений, сообщается на сайте администрации региона. Среднее время эвакуации с момента вызова до доставки пациента в больницу в настоящий момент составляет час и 53 минуты. В 2014 году этот показатель составлял в три часа 20 минут.

Уменьшить время доставки больных удалось за счет круглосуточной работы диспетчеров и передачи авиамедицинских условий на аутсорс.

В целом в 2018 году вертолеты санавиации перевезли 210 пациентов. Более 3/4 из них были госпитализированы с травмами или заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В регионе используются легкие вертолеты Eurocopter AS-350 и Bell-407GX. Один работает на дежурстве, второй находится в резерве. Внутри воздушного транспорта находится современное медицинское оборудование, например "LUCAS" - прибор, обеспечивающий выполнение сердечно-легочной реанимации.

Экипаж вертолета состоит из пилота, врача реаниматолога, анестезиолога и фельдшера-анестезиста. Бригады медиков находятся на базе вертолетного центра, что также сокращает время вылета и эвакуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «78.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка