О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" может отказаться от международных полетов из Пулково

Лоукостер "Победа" может прекратить выполнение международных рейсов из Пулково с апреля 2019 года из-за задержки вылетов сотрудниками пограничной службы Пулково

Лоукостер "Победа" может прекратить выполнение международных рейсов из Пулково с апреля 2019 года из-за задержки вылетов сотрудниками пограничной службы Пулково, сообщил "Ъ-СПб" источник, близкий к компании. По словам источника, 14 и 15 января международные рейсы "Победы" из Петербурга были неправомерно задержаны сотрудниками пограничной службы, требующими в процессе подготовки к вылету вскрыть все надлежащим образом заблокированные и опломбированные кухонные отсеки в салоне самолета.

"Победа" с самого начала полетов использует заблокированные неиспользуемые кухонные отсеки, чтобы сократить время уборки и досмотра самолета для обеспечения короткого разворота рейса - это одно из важных условий лоукостера, говорит собеседник "Ъ-СПб". Сокращенный график обслуживания воздушных судов позволяет повысить налет, добавил он.

В авиакомпании официально не комментируют планы по отмене международных рейсов из Пулково, но подтверждают, что в случае систематического повторения задержек рассматривается возможность прекращения полетов за рубеж из аэропорта. Представитель компании подтвердил факт задержки рейсов в середине января, отметив что ранее служба не выдвигала требований по проверке закрытых кухонных отсеков.

"Победа" начала осуществлять полеты из Санкт-Петербурга в октябре 2015 года. Сейчас авиакомпания летает из Пулково по 18 направлениям, из них шесть по международным - в Стамбул, Милан, Лондон, Пизу, Кельн и Тбилиси. Всего авиакомпания перевезла около 1,1 млн пассажиров из Пулково в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка