О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отряд инженеров ВВО в ближайшее время доставят к месту оползня на реке Бурея

Непосредственно к месту проведения работ специалисты сводного отряда и инженерное имущество будут доставляться вертолетами армейской авиации Ми-8 и Ми-26

В сводный отряд инженерной бригады вошли саперы, военные медики, а также расчеты беспилотников "Орлан".

Сводный отряд инженерной бригады Восточного военного округа переброшен из Хабаровска на аэродром Украинка в Амурской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Экипажи самолетов Ан-12 доставили более 100 военнослужащих отряда в Амурскую область для проведения работ по восстановлению нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища. В сводный отряд вошли специалисты-саперы, медики, а также расчеты беспилотников "Орлан".

Все военнослужащие сводного отряда прошли курс специальной подготовки по проведению взрывных работ в скальных и мерзлых грунтах и выполнению задач в условиях низких температур.

"Личный состав сформирован, провели дополнительные занятие при работе взрывным способом в скальных и мерзлых грунтах, и думаю, с честью и достоинством выполнит поставленную задачу", - сказал Валерий Жгарев, командир инженерно-саперного батальона Восточного военного округа.

Непосредственно к месту проведения работ специалисты сводного отряда и инженерное имущество будут доставляться вертолетами армейской авиации Ми-8 и Ми-26.

Напомним, уникальная операция по доставке специальных грузов и взрывчатых веществ была спланирована и организована российскими военнослужащими: военными инженерами, специалистами МТО и ВКС РФ.

Как ранее сообщалось, предположительно 9-10 декабря 2018 года в Верхнебуреинском районе Хабаровского края произошел сход скальной породы в реку Бурею, в результате которого русло было перекрыто практически полностью. Для расчистки русла и восстановления нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища по поручению президента РФ были задействованы силы и средства Минобороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка