О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров в аэропорту Рощино кормили пирожными без сроков годности

Нарушения выявила тюменская транспортная прокуратура

В кофейне "Максим" в аэропорту Рощино нашли нарушения. В том числе пирожные и напитки в витрине не были промаркированы информацией о сроках годности, несвежие изделия хранились вместе с годными, а у сотрудников при себе не было медкнижек.

Нарушения выявила тюменская транспортная прокуратура. Кофейня располагается на первом этаже аэропорта. "Директору ООО "РК "Максим" внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, а шеф-повар привлечен к дисциплинарной ответственности", - рассказали в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры.

В отношении компании возбуждены дела об административных правонарушениях: по статье 6.6 - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и части 2 ст. 14.43 - нарушение продавцом требований технических регламентов к продукции.

Компанию привлекли к административной ответственности.

Отметим, кофейня "Максим" - это известная сеть ресторанов, основала которую бизнес-омбудсмен Тюменской области Лариса Невидайло. По франшизе кофейня работает даже в соседнем ЯНАО. Рестораны этого холдинга традиционно привлекают много внимания: они не только пользуются популярностью у населения, но и являются объектом проверок и внимания общественников. Агентство "Новый День" рассказывало в ноябре 2018 года, что член штаба ОНФ Александр Шемякин обратился к губернатору Александру Моору и первому замгубернатора Наталье Шевчик с просьбой проверить рестораны Невидайло на участие в "коррупционных схемах". По его версии, точки общепита получали городские площади в аренду по слишком низкой цене. Власти Тюменской области тогда ответили, что в городе просто не нашлось других желающих занять эти помещения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый день». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка