О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС России доставил на лечение в Москву девочку, пострадавшую 10 января в ДТП в Кузнецке

Минувшей ночью самолет "Sukhoi Superjet-100" МЧС России доставил из Пензы девочку 2003 года рождения, пострадавшую в результате ДТП

Минувшей ночью самолет "Sukhoi Superjet-100" МЧС России доставил из Пензы девочку 2003 года рождения, пострадавшую 10 января в результате ДТП в Кузнецке Пензенской области. Маленькая пациентка госпитализирована в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы для оказания срочной высокотехнологичной медицинской помощи.

Как поясняют в ГЦ МЧС России по Пензенской области, спецборт, который осуществил санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пациентам во время полета.

На борту самолета больную сопровождали медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка