О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Связали скотчем - так и летел": пассажир устроил дебош в самолете из Бангкока

Вечером во вторник, 15 января, в новосибирском аэропорту Толмачево полицейские задержали шумного пассажира, прилетевшего из Бангкока

Вечером во вторник, 15 января, в новосибирском аэропорту Толмачево полицейские задержали шумного пассажира, прилетевшего из Бангкока.

"Где-то через 3 часа после взлета он начал неадекватно себя вести, оскорблять рядом сидящих пассажиров, на призывы стюардесс не реагировал, тогда командир сказал, что либо мы делаем аварийную посадку в Китае либо Монголии, либо применяем меры к нарушителю. Потом какой-то пассажир его несколько раз ударил, принесли скотч, связали его, так он и летел, за ним постоянно смотрели, так он пытался развязаться", - рассказал корреспонденту НГС очевидец происшествия.

Шумный пассажир прилетел в Новосибирск на самолете компании S7 в 18:53 во вторник.

О происшествии на борту в своем Instagram рассказал и пользователь macpava, который летел в командировку в Новосибирск и тоже стал свидетелем происшествия.

"Полет проходил штатно, и ничего не предвещало беды, пока на 3-м часу один из пассажиров не начал вызывающе себя вести и хамить. Я обратил на него внимание еще в начале полета по большой полупустой бутылке вискаря и странному поведению. Экипаж самолета пытался его успокоить, но все тщетно. На 4-м часу полета вмешался командир экипажа, который предложил в соответствии с международным воздушным законодательством 3 варианта развития событий: 1. Дебошир успокаивается сам. 2. Летим дальше, но по прилете его сдают полиции. 3. Самолет садится на территории Китая или Монголии, и там разбираемся. Виновник торжества к тому времени разошелся еще больше, и пассажиры дружными усилиями его обезвредили, связав ремнями и скотчем. При этом красавчик немного пострадал, в результате чего искали по салону врача", - пишет очевидец.

Также блогер со ссылкой на пассажиров, сидевших рядом с хулиганом, пишет, что молодой человек 2 года провел в тайской тюрьме и был депортирован.

"По прибытии сотрудников вел он себя достаточно адекватно, признался, что выражался нецензурной бранью", - сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе УТ МВД по СФО.

Протоколы на мужчину составили за мелкое хулиганство и нахождение в пьяном состоянии в общественном месте. Потом его отпустили.

Был ли мужчина действительно депортирован из Таиланда, в полиции пока уточняют.

НГС также отправил запрос в авиакомпанию S7 с просьбой прокомментировать происшествие.

В середине декабря новосибирца задержали в хабаровском аэропорту за дебош на борту самолета. В отношении сибиряка составили два административных протокола....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС.Новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка