О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме предложили увеличить компенсации со стороны авиакомпаний пассажирам за забытый багаж

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил увеличить компенсации со стороны авиакомпаний пассажирам за задержу рейса и забытый багаж

Депутат Госдумы Виталий Милонов ("Единая Россия") предложил увеличить компенсации со стороны авиакомпаний пассажирам за задержу рейса и забытый багаж. Об этом он заявил Агентству городских новостей "Москва".

"Я считаю, нужно законодательно усилить ответственность аэропортов и авиакомпаний за забытый багаж. У людей портятся праздники. (...) Никакой ответственности нет. "Ой, извините, простите" и все. А если ты, не дай бог, компанию чем-то не удовлетворил - у тебя там на килограмм больше багаж - ну просто все: плати по 50-100 евро за каждый килограмм превышения веса - просто казни египетские начинаются. Это нечестно. Они берут деньги и не выполняют то, за что берут деньги. А если человек в чем-то виноват - посмотрел косо - тут же его в "черный список" включают. Если человек платит такие большие деньги, то значит они должны точно так же нести ответственность: забыли багаж - значит 100 евро заплатите человеку за каждые сутки", - сказал В. Милонов.

Он также предложил увеличить компенсацию пассажирам за задержку рейса, произошедшую по вине авиакомпании. "А что это такое: "Мы задержали ваш рейс на шесть часов - вот вам бутылочка воды, пейте и наслаждайтесь". За задержку рейса, за потерянный багаж компенсация должна быть больше. Я был вчера в аэропорту. Я смотрю - весь зал завален вещами. Говорю, что это такое. "Это забытый багаж", - добавил депутат.

По мнению В. Милонова, пассажиры самолетов несут достаточно высокую ответственность и, кроме того, убытки. "Если они (авиакомпании - прим. Агентства "Москва") имеют право составлять "черные списки" пассажиров, значит, если они забывают багаж, по своей вине, то им тоже санкции нужны, чтобы ответственность была двусторонняя, а то получается, что мы должны входить в положение авиакомпаний, а авиакомпании в наше положение не входят", - заявил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка