О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаперевозчиков избавят от лишних сборов, но билеты будут дорожать

Генеральный директор уральской авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов уверен, что билеты подорожают

Министерство транспорта России выступило с предложением освободить авиаперевозчиков от аэропортовых сборов. Тем не менее генеральный директор уральской авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов уверен, что билеты подорожают.

Минтранс даст авиакомпаниям право выбирать собственного заправщика, а также не платить за доступ к инфраструктуре (стоянка автомобилей, стойки регистрации), передает "Царьград". Однако это не позволит уменьшить цены на билеты. "Подорожание билетов будет в пределах 10-12% в летний период", - рассказал Сергей Скуратов корреспонденту "URA.RU".

Скуратов объяснил, что существует масса тонкостей. Например, цена керосина в 2018 году выросла на 30%, в то время как услуги аэропорта - на 20%, что также оказывает влияние на общую стоимость билета. "Остановить рост цен в таких условиях невозможно", - заявляет гендиректор "Уральских авиалиний".

Ранее авиакомпания "Победа" обратилась в министерство транспорта, предлагая исключить из федеральных авиационных правил (ФАП) обязанность перевозчика включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту. Глава "Победы" Андрей Калмыков подсчитал, что экономия составит около 200 рублей на человека, напоминает RT....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка