О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миланский аэропорт Мальпенса на час приостановил вылеты из-за мигранта, который сбежал из самолета

Миланский аэропорт Мальпенса на час приостановил вылеты из-за египтянина, которому отказали во въезде в Италию

Миланский аэропорт Мальпенса на час приостановил вылеты из-за египтянина, которому отказали во въезде в Италию. Его посадили на рейс до Египта, но он выпрыгнул из припаркованного самолета и побежал по летному полю. Об этом 15 января сообщило агентство AP.

Мужчина прибыл в Милан прямым рейсом из Сенегала, но ему отказали во въезде в Италию во время процедуры проверки документов. Как передает агентство, он выбросил свои документы, чтобы избежать идентификации. Сотрудники правоохранительных органов посадили его на рейс до Каира, но он "воспользовался моментом" и спрыгнул с самолета, когда персонал убирал посадочный трап.

Вылеты приостановили примерно на час, чтобы убедиться, что мужчина не находится на взлетно-посадочной полосе. Многие рейсы были переправлены в соседние аэропорты. Как сообщает местный новостной сайт, на взлетно-посадочной полосе мигранта обнаружить не удалось, но сейчас аэропорт работает по обычному расписанию.

Пользователи соцсетей немедленно отреагировали на инцидент.

В Министерстве внутренних дел Италии уже сообщили, что найдут мужчину и немедленно депортируют.

В конце сентября 2018 года пассажир в аэропорту Дублина опоздал на свой рейс в Амстердам и попытался догнать самолет, выбежав на летное поле. При этом мужчина кричал пилоту, чтобы тот остановил самолет. Тогда полиция и сотрудники аэропорта его остановили. После этого нарушителя доставили в районный суд, где отпустили под залог в €200....
Авторские права на данный материал принадлежат «RTVI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка