О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оператор аэропорта Пулково оштрафован на 200 тысяч за запредельный сброс отходов в реку Новую

Дзержинский суд Петербурга утвердил решение Росприроднадзора оштрафовать оператора аэропорта Пулково за загрязнение реки Новой

Дзержинский суд Петербурга утвердил решение Росприроднадзора оштрафовать оператора аэропорта Пулково за загрязнение реки Новой.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, без изменений оставлено постановление инспектора Росприроднадзора по Северо-Западу о привлечении компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" к административной ответственности по статье 8.2 КоАП, предусматривающей наказание за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Как подтвердил суд, оператор аэропорта не разработал и не представил в департамент Росприроднадзора паспорт на отход противообледенительной жидкости и не вел учет отходов. Компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Загрязнением реки Новой заинтересовались Следственный комитет и прокуратура, оператор может потерять возможность сброса отходов. В реке фиксировали превышение этанола в 5400 раз. В Смольном утверждают, что проблема загрязнения Новой остается актуальной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка