О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Подмосковье начались тренировки с расчетами БЛА гвардейской танковой армии ЗВО

С расчетами комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) начались тренировки, где будут отработаны вопросы ведения разведки на малых и средних высотах

С расчетами комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) начались тренировки, где будут отработаны вопросы ведения разведки на малых и средних высотах, передачи оперативной информации действий наземных войск в пункты управления, а также маневры для предотвращения потери навигации и радиолокации.

Наблюдение с воздуха позволит получать более полные данные о практических действиях войск, контролировать время выхода техники в назначенные районы, следить за развертыванием и выполнением учебно-боевых задач в режиме реального времени.

Также в ходе тренировок будут отработаны обнаружение позиций условного противника, передача данных на пункты управления огнем артиллерийских подразделений с последующим контролем их поражения, что позволит специалистам визуально наблюдать результаты применения артиллерии и производить более точно и оперативно необходимые корректировки.

В ходе применения БЛА "Леер-3", "Гранат-2" и "Орлан-10" учитывается опыт вооруженных конфликтов последних лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка