О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ впервые вошел в еще один рейтинг лучших университетов мира

15 января 2019 года британское агентство Times Higher Education (THE) опубликовало ежегодный рейтинг университетов стран с активно развивающейся экономикой Emerging Economies University Rankings, куда впервые вошел Московский авиационный институт

15 января 2019 года британское агентство Times Higher Education (THE) опубликовало ежегодный рейтинг университетов стран с активно развивающейся экономикой Emerging Economies University Rankings, куда впервые вошел Московский авиационный институт. МАИ включен сразу в топ-400 университетов мира, а среди отмеченных в рейтинге российских университетов вошел в топ-25.

За последнее время агентство Times Higher Education трижды включило МАИ в число лучших университетов мира: в сентябре 2018 года МАИ вошел в общий рейтинг, а в ноябре - в рейтинг лучших инженерных вузов. Эти достижения являются следствием многочисленных позитивных изменений, происходящих в университете. МАИ ежегодно увеличивает объемы выполняемых научно-исследовательских работ, растет количество принятых иностранных студентов, появляются новые совместные образовательные программы с ведущими мировыми университетами.

Агентство Times Higher Education входит в тройку наиболее авторитетных игроков на рынке оценки качества высшего образования в мире. Рейтинговые продукты компании выходят с 2004 года и неизменно вызывают активный интерес у профессионального сообщества. Саммиты агентства, посвященные выходу новых рейтингов, проходят по всему миру и собирают представителей мировой научно-образовательной элиты.

Как и в других рейтингах THE в Emerging Economies University Rankings университеты оцениваются по 13 сбалансированным показателям, разделенным на пять категорий: уровень преподавания, уровень развития науки, цитируемость, международная интеграция, доходы от индустрии. География THE Emerging Economies University Rankings охватывает университеты более 40 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка