О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Антонов" планирует спустя 15 лет возобновить производство Ан-124 "Руслан"

Украинский авиапроизводитель "Антонов" собирается в 2019 году возобновить производство тяжелых дальних транспортных самолетов Ан-124 "Руслан", отказавшись при этом от российских комплектующих

Украинский авиапроизводитель "Антонов" собирается в 2019 году возобновить производство тяжелых дальних транспортных самолетов Ан-124 "Руслан", отказавшись при этом от российских комплектующих. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил первый заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Сергей Омельченко.

"Вопрос замены тех комплектующих, которые существовали в этом самолете, является очень острым для нашего предприятия "Антонов". И сейчас мы активно сотрудничаем в этом направлении с несколькими международными компаниями, осуществляющими производство авиационной техники", - заявил Омельченко.

По его словам, без замены российских комплектующих собрать этот самолет без России невозможно. Омельченко добавил, что сейчас полностью перерабатывается вся электронная составляющая Ан-124.

"И мы надеемся, что она будет окончательно принята инженерной группой и группой конструкторов ГП "Антонов" уже в этом году, для того чтобы начать сборку первого самолета, который не будет иметь никакого российского комплектующего изделия", - подытожил замгендиректора "Укроборонпрома".

Ан-124 "Руслан" - тяжелый дальний транспортный самолет разработки КБ имени Антонова (Киев, Украина). Производство "Русланов" прекратилось в 2004 году. В начале июня 2018 года вице-президент по транспортной авиации российской ОАК, генеральный директор ПАО "Ил" Алексей Рогозин заявил, что производство тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" можно возобновить. 12 ноября Рогозин сообщил, что авиаконцерн "Ильюшин" начал разработку самолета на замену Ан-124 "Руслан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка