О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ФРГ возмущены депортацией двух беженцев на частном самолете за € 165 тыс.

В Германии возмущены депортацией двух беженцев из Кот-д"Ивуара, которая обошлась налогоплательщикам в 165 тысяч евро (в перерасчет на российские деньги - 12 млн рублей)

В Германии возмущены депортацией двух беженцев из Кот-д'Ивуара, которая обошлась налогоплательщикам в 165 тысяч евро (в перерасчет на российские деньги - 12 млн рублей). Столь внушительная сумма сложилась из-за того, что иностранцев отправляли на родину на частном самолете в сопровождении полдюжины полицейских, медиков и переводчика, уточняет портал jungefreiheit.de. В министерстве внутренних дел Нижней Саксонии пояснили, что частный самолет был выбран после того, как предыдущая попытка депортации потерпела фиаско из-за сопротивления одного из ивуарийцев. "Поэтому повторная попытка депортировать на авиалайнере не была многообещающей", - сказали в МВД. Беженцам 29 и 26 лет. У одного из них (тот, кто сопротивлялся) в Германии осталась гражданская жена, которая ожидает ребенка и в отношении которой продолжается процесс предоставления убежища. На абсурдность и расточительность госаппарата обратили внимание в партии "Альтернатива для Германии". "В то время как в страну проникают ежегодно сотни тысяч нелегальных мигрантов, пользуясь открытыми границами, благоволением политиков и нежеланием властей следовать немецкому законодательству, чиновники от миграции ведут себя все более откровенно нелепо. Депортация двух граждан Берега слоновой кости на частном самолете обошлась налогоплательщикам в € 165.000. Разворовывание государства на искусственно созданной миграционной проблеме приобретает небывалые размахи и, похоже, только АфД говорит об этой проблеме, пытаясь остановить данный процесс", - заявил EADaily глава движения российских немцев за партию "Альтернатива для Германии" Евгений Шмидт. EADaily дополняет, что на минувших выходных стало известно, что неудачная депортация гражданина Афганистана обошлась немецким налогоплательщикам, минимум, в 25 тыс. евро. 23-летний мужчина был доставлен в Кабул вместе с одиннадцатью другими преступниками, однако власти на местах отказались принять этого человека, поскольку его гражданство не было четко определено....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADaily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка