О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Skyscanner: топ-10 дешевых и незаезженных горнолыжных курортов

В разгар горнолыжного сезона сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner составил рейтинг курортов для тех, кто хочет прокатиться по снежным склонам, но не готов тратиться на Альпы

В разгар горнолыжного сезона сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner составил рейтинг курортов для тех, кто хочет прокатиться по снежным склонам, но не готов тратиться на Альпы. Самыми доступными вариантами стали небольшие курорты Беларуси, Грузии и Сербии. В топ-10 также вошла российская "Горная Саланга" в Кемерово.

При расчете стоимости поездки на неделю учитывались расходы на авиаперелет туда-обратно, ски-пасс и аренду снаряжения, проживание в отеле, еду в недорогих кафе и апре-ски. Дешевле всего (707 евро на человека) такой комплекс обойдется на белорусском курорте Силичи, расположенном всего в 37 км от Минска. Сюда имеет смысл приезжать новичкам или тем, кто только хочет встать на лыжи, поскольку перепад высот составляет всего 100 метров, которых, впрочем, достаточно, чтобы освоить технику катания.

Еще одно бюджетное направление - грузинская Местиа в регионе Верхняя Сванетия, который граничит с кавказским Приэльбрусьем. Этот курорт, напротив, предоставляет отличные возможности для скитура и фрирайда, однако для катания также открыты три трассы. Общественный транспорт до Местиа не ходит, а значит, стоит арендовать автомобиль на месте или заказать трансфер. Отдых с проживанием и ски-пассом обойдется примерно в 760 евро.

Замыкает тройку лидеров сербский Златибор с горой Торник. Этот курорт подходит для семейного отдыха - здесь есть лыжная школа для детей, рельсовая трасса для катания на бобе, а также оборудованные детские площадки. Добираться до Златибора удобно из аэропорта Белграда или черногорской Подгорицы. Расходы на одного взрослого составят в среднем 851 евро.

В десятку недорогих горнолыжных направлений также вошли киргизский Каракол (854 евро), казахский Чимбулак (942 евро), болгарская Витоша (979 евро), "Горная Саланга" в Кемеровской области (991 евро), польский Щирк (1228 евро), боснийская Яхорина (1241 евро), румынский Пэлтиниш в Трансильванских Альпах (1270 евро).

Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России: "Планируя путешествие, проверяйте стоимость перелета до разных городов, откуда можно добраться до нужного вам курорта. Лететь до более удаленного от горы аэропорта бывает ощутимо дешевле, чем до самого близкого. В таком случае смело берите билет, арендуйте автомобиль и, минуя общественный транспорт, добирайтесь на нем до места назначения. Кроме удобного персонального трансфера, автомобиль даст вам свободу выбора жилья: вы сможете разместиться значительно дальше от подъемника, что поможет сэкономить еще более существенную сумму.

Самостоятельным путешественникам, отправляющимся в отпуск в пиковый сезон, мы советуем избегать перелетов в праздничные и выходные дни, а также использовать гибкий поиск по месяцу или году, чтобы увидеть самые низкие цены за интересующий период".

Skyscanner - ведущий международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей по всему миру.

Skyscanner помогает путешественникам планировать поездки с 2003 года, в настоящий момент аудитория сервиса составляет более 80 млн. активных пользователей ежемесячно.
Skyscanner доступен на 30 языках.

Популярные бесплатные приложения Skyscanner были скачаны более 70 миллионов раз.

В Skyscanner работают более 900 сотрудников в 10 международных офисах - Барселоне, Пекине, Будапеште, Эдинбурге, Глазго, Лондоне, Майами, Шэньчжэне, Сингапуре и Софии.
Skyscanner является частью Ctrip group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка